воскресенье, 16 марта 2014 г.

16 марта - День цветных карандашей...

                 
  Бери цветные карандаши 
                   Недрогнувшей рукой. 
                   И будет праздник для души. 
                      Ты можешь! Ты такой! 
Рисуй, что есть заветного - 
В цветах уютный дом, 
Кота рисуй трехцветного, 
Других мастей - потом!
Рисуй мечту любимую, 
Свою судьбу раскрась. 
Пусть расцветут хранимые 
В душе любовь и страсть! 
Мы все немного карандаши 
По форме и раскраске 
Сегодня мы творим в тиши 
Финал счастливой сказки. 

Автор текста: fistashka3



СКАЗКА О ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШАХ        


На витрине, на самом видном месте, лежала коробка. Жили в ней цветные карандаши. Они с нетерпением ждали, когда же их купят и когда они приступят к выполнению главной цели своей жизни. Им очень хотелось рисовать! Но коробка была не достаточно красочной, и пришлось долго жить на витрине.

От безделья карандаши начали часто ссориться. Красный задавался, что он самый важный и главный – без него не нарисуешь Любовь. Желтый спорил, и доказывал, что все будет мрачным без него, ибо он – сын Солнца. Голубой настаивал, что только он умеет рисовать Мечту. Зеленый ссорился с синим, розовый – с оранжевым и сиреневым. Черный перекрикивал всех и говорил, что все на будущих картинах будет подчиняться только ему...Карандаши так шумели, что их услышала одна девочка.

Н а к о н е ц – т о   и х   к у п и л и !!!

Кира, в чьем доме теперь жили карандаши, очень любила рисовать. Она бережно вынимала их из коробки и по очереди брала в руку. Теперь все были заняты любимым делом, и каждый оставлял на бумаге свой яркий и неповторимый след, создавая общую картину. Не смотря на то, что карандаши становились все короче, они теперь были счастливы, и всегда дополняли друг друга. А после их совместного труда на бумаге оживали Любовь, Солнце и Мечта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...