вторник, 25 марта 2014 г.

Приглашаю к участию в проекте «Весна идет!»

«Весна идет!» – это международный проект, призванный способствовать интересу детей к природе и ее сохранению через наблюдения за приходом весны, организованный международной ассоциацией по охране птиц BirdLife International. Задача проекта – привлечь внимание юных жителей Европы к миру пернатых, помочь изучению, охране птиц и среды их обитания на континенте. Для этого не обязательно быть биологом, достаточно любить природу, быть наблюдательным. Участниками его могут стать отдельные школьники, студенты, педагоги, целые классы и кружки.


Участвовать в проекте легко и интересно. Все, что нужно сделать, это зарегистрировать на сайте проекта ваши первые встречи с деревенской ласточкой, обыкновенной кукушкой, черным стрижом, белым аистом.
Вся работа выполняется через сайт с интерактивной красочной картой, на которую наносится весенний прилет птиц  http://www.springalive.net Она позволит наблюдать за продвижением птиц по Европе, от ее южных пределов - Португалии и Испании до самых северных областей гнездования. А с ними и приход самой весны. Каждое новое сообщение будет менять окраску того региона, откуда оно прислано. Чем больше сообщений — тем ярче окраска, которая обозначит окончательный приход весны! На сайте много справочных образовательных материалов.
Встречайте весну вместе с нами! Каждое ваше сообщение - это не только вклад в изучение глобального изменения климата, но и в лидерство России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...